8 (800) 511-80-77 Бесплатно по РФ
8 (3439) 27-35-00
Копейск
Ваш город
Копейск
logo

Форум новых идей по строительным материалам и технологиям.

01.02.2023
Говорят, что январь самый спокойный месяц, все отходят от новогодних праздников, и плавно начинают работать, но только не компания Полипласт.

24 января 2023 года Полипласт-Уфа совместно с Уфимским Государственным Нефтяным Университетом (УГНТУ) и Национальным Объединением Производителей Строительных Материалов и Строительной Индустрии (НОПСМ) провели первый форум “Новых идей по строительным материалам и технологиям”. Спикерами на данном форуме стали: ректор ФГБОУ ВО «УГНТУ» - О.А. Баулин, заместитель министра строительства и архитектуры РБ А.В. Ковшов, заместитель  министра промышленности энергетики и инновации Д.Р. Гурков, исполнительный директор Асссоциации Застройщиков Республики Башкортостан А.Ф. Сайфуллина, генеральный директор Фонда развития поддержки малого предпринимательства РБ Э.Ф. Саитова, Генеральный директор Полипласт-Уралсиб И.И. Горобец, исполнительный директор НОПСМ А.Б. Солон, директор Полипласт-Уфа и руководитель НОПСМ в Республике Башкортостан М.Н. Газизов.

На данном форуме обсуждались вопросы государственной поддержки производителей строительных материалов, перспективы строительства жилья в Республике Башкортостан, роль науки и производства в современных реалиях, так же был представлен мастер-класс «Повышение производительности труда на строительном проекте посредством коррекции системы найма персонала и технологии подбора подрядчиков» от управляющего партнёра «Бюро специальных проектов» Р.Р. Зинатуллина.

В рамках форума студенты разработали 9 концепций благоустройства общественного пространства с использованием скульптур из бетона, которые высоко оценили участники и присутствующие депутаты Совета ГО город Уфа Н.В. Романов и В.В. Гагин.

Главным событием форума стало подписание соглашения ФГБОУ ВО «УГНТУ» с компанией Полипласт-Уфа о создании базовой кафедры «Технология Бетона».
В Архитектурно-строительном Институте УГНТУ (АИС УГНТУ) проходят обучение свыше 2 000 человек в год, 100 из которых на кафедре строительные материалы, в дальнейшем эти ребята связывают свою жизнь с производством строительных материалов, в основном в области производства бетона.

Это новый опыт совместной работы с Учебными заведениями, которые открывают безграничные двери в мир обмена информации между наукой и бизнесом, в мир подготовки будущих специалистов компании и мир повышения знаний и квалификации действующих сотрудников.